Игрушки со скидкой
OVDI - правильные подарки для детей
8 (499) 110-30-48 

пн - пт
10.00 - 18.00


8 (812) 603-44-85
Рыцарский турнир Святого Георгия. Москва, не пропусти!

Рыцарский турнир Святого Георгия. Москва, не пропусти!

28.05.2019
Дорогие друзья, не пропустите интересное событие наших партнеров! Турнир святого Георгия в Москве — это одно из крупнейших в мире состязаний рыцарей, где всех ждут три захватывающих дня куртуазии, романтики и риска.

В этом году Правительство Москвы делает подарок жителям и гостям столицы — попасть на Турнир святого Георгия может любой желающий. Турнир открыт для всех. 

На глазах тысяч зрителей закованные в латы бойцы сшибаются на конях, фехтуют в пеших поединках, соревнуются в работе со снарядами. А вокруг трибун кипит средневековая жизнь: гости торгуются с купцами на ярмарке, потешаются над шутами, танцуют под звуки волынок и колесных лир.

Во всем мире в полном соответствии с исторически сложившимися правилами сейчас проводится лишь три конных турнира на цельнодеревянных копьях. Одним из них является московский Турнир святого Георгия, на котором воспроизводятся европейские рыцарские состязания XV века, когда подобные турниры стали уже, в каком-то смысле, «видом спорта», поэтому их можно воссоздать без всяких условностей.

Состязания и церемонии Турнира святого Георгия проводятся согласно «Турнирной книге» герцога Рене Анжуйского (1460 год). Никакой бутафории: рыцари используют цельнодеревянные копья со стальным наконечником, также и доспехи, и седла точно воспроизведены по средневековым аналогам.

V юбилейный Международный Турнир Св. Георгия пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» с 12-16 июня 2019 года.

Планируется, что в этих рыцарских состязаниях примут участие около 200 ведущих реконструкторов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы ожидают рыцарей из Франции, Канады, Великобритании, Республики Беларусь, а также нового судью из Австралии, ранее не участвовавших в московских соревнованиях.

Если вы будете в Москве с 12 по 16 июня 2019 года, выбирайте подходящее время и отправляйтесь на Турнир святого Георгия с друзьями и семьей. Незабываемые впечатления и хорошее настроение вам гарантированы!

Турнир святого Георгия проводится в рамках фестиваля Московских сезонов «Времена и эпохи». «Московские сезоны» — это городские фестивали, приуроченные к тому или иному времени года, которые проходят при поддержке Правительства Москвы и Мэра Москвы Сергея Собянина.

Хотите ещё глубже погрузиться в непередаваемую атмосферу XV века со всем комфортом века XXI? Станьте гостями Пикника в Средневековье.

В вашем распоряжении в течение всего дня окажутся:

  • место на собственной трибуне
  • зона отдыха в одном из двух шатров, расположенных рядом с ристалищем и обставленных в стиле XV века
  • два сёрванта, готовые развлечь настольными и подвижными играми
  • аутентичные средневековые закуски от шеф-повара Глеба Астафьева в перерыве между отделениями турнира
Пикник в Средневековье доступен каждый день Турнира - с 12 по 16 июня с 10:00 до 21:00.

Территория Пикника огорожена, вход только по именным сертификатам. Максимальное количество участников в день – 30 человек.

Сертификат выдаётся на 1 лицо и действителен в течение 1 дня.

Стоимость  – 10 000 рублей, для детей до 7 лет (без отдельного места на трибуне) – 2000 рублей.

По вопросам бронирования обращайтесь к менеджеру проекта, Анне Одинцовой.

anna.odintsova@ratobor.com

+79258643658


Смотрите подробную информацию на сайте организатора http://turnir.moscow/

Возврат к списку